Войти в почту

Путин: в Сирии восстанавливается мирная жизнь

Президент России Владимир Путин в ходе визита в столицу Сирии отметил, что на улицах Дамаска «невооруженным глазом заметны признаки восстанавливающейся мирной жизни», сообщил ТАСС пресс-секретаришь лав государства Дмитрий Песков.

По данным агентства, Путин, прибыв в аэропорт Дамаска, сразу направился в командный пункт российских войск, где встретился президентом Сирии Башаром Асадом.

«Главы двух государств заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны», - подчеркнул Песков.

По его словам, сирийский президент выразил признательность России за помощь в борьбе с террористами, а также восстановлении мирной жизни в стране.

«Путин отметил, что на улицах Дамаска невооруженным глазом можно заметить признаки восстанавливающейся мирной жизни», - добавил пресс-секретарь российского лидера.

8 января, как ранее сообщал «Рамблер», у Путина запланирована поездка в Турцию, где он наряду с главой государства Тайипом Эрдоганом примет участие в торжественной церемонии запуска газопровода «Турецкий поток». Российский лидер также планирует провести переговоры с турецким коллегой, в ходе которых будут обсуждены вопросыдальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества, актуальная международная проблематика, а также текущая ситуация в Сирии и Ливии.

Рамблер: главные новости