Войти в почту

В РФ ответили на громкие угрозы Лукашенко

Лава российской компании «Транснефть» Николай Токарев отреагировал на угрозу президента Белоруссии Александра Лукашенко «забрать две трубы» магистрального нефтепровода «Дружба», сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК. Предприниматель счел заявления главы соседнего государства политическими, не имеющими под собой экономических оснований.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Лукашенко в ходе интервью на радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что если российские коллеги установят слишком высокие цены на энергоресурсы, то правительство Белоруссии будет вынуждено искать альтернативные варианты. Один из них – реверс американской и саудовской нефти через польский город Гданьск. Кроме того, Лукашенко отметил, что Белоруссия готова «забрать» две трубы нефтепровода «Дружба», чтобы уменьшить объем поставок российских ресурсов за границу.

«Скорее всего, характер политический всех этих заявлений, потому что по экономике они не проходят», - заявил глава «Транснефти» Николай Токарев.

Он также подчеркнул, что подобные заявления требуют тщательной экономической проработки, поскольку «никто не будет делать то, что нерационально с точки зрения выгоды для страны».

Рамблер: главные новости