Войти в почту

Путин назвал посла Польши в Германии «сволочью»

Президент России Владимир Путин назвал посла Польши в Германии «сволочью» и «антисемитской свиньёй» за обещание поставить Адольфу Гитлеру памятник в Варшаве, если он вышлет всех евреев из Европы в Африку, сообщает ТАСС. Скандальное заявление польский дипломат оставил в конце 30-х годов в докладной записке министру иностранных дел.

Путин пригласил лидеров стран ОДКБ на парад Победы

Исторические записи, которые достались советскому правительству в качестве трофеев после окончания Второй мировой войны, изучил Владимир Путин. Президент заявил, что был поражен способом решения «еврейского вопроса» в Польше. По его словам, Гитлер открыто заявлял министру иностранных дел, а также польскому послу в Германии о намерении выслать всех евреев из Европы.

«Вы представляете, 1938 год - выслать евреев из Европы в Африку? На вымирание! На уничтожение!» - выразил своё негодование Путин.

Примечательно, что посол в докладной записке министру иностранных дел отметил, что в ответ на заявление Гитлера он пообещал установить фюреру памятник в Варшаве, если он реализует свою инициативу.

«Сволочь, свинья антисемитская, по-другому сказать нельзя», - заявил российский президент.

Он также подчеркнул, что польский дипломат полностью «солидаризировался с Гитлером в антисемитских настроениях».

Рамблер: главные новости