Войти в почту

В Крыму отреагировали на критику ЕС относительно Крымского моста

Спикер крымского парламента Владимир Бобков прокомментировал резкое заявление Евросоюза относительно официального открытия Крымского моста. Об этом сообщает РИА "Новости".

Россия ответила на претензии ЕС по Крымскому мосту
© Газета.Ru

В понедельник, 23 декабря президент России Владимир Путин официально открыл пассажирское железнодорожное движение по Крымскому мосту. После этого в ЕС заявили, что открытие железнодорожного сообщения "является еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России".

Бобков считает, что ЕС "пора прекратить вести политическую и дипломатическую игру вокруг Крымского моста, в целях получить какие-то баллы и бонусы".

По словам парламентария, строительно данного моста является историческим событием, и это необходимо признать. Бобков заявил, что Россия совершила очередной инфраструктурный прорыв, а ЕС придерживается двойных стандартов.

Он уверен, что заявление Евросоюза "продиктовано не иначе, как злым умыслом".

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Украинские власти итогов плебисцита не признают.

Газета.Ru: главные новости