Войти в почту

Назначен новый министр топлива и энергетики Крыма

В Республике Крым назначен новый министр топлива и энергетики взамен ушедшего вчера в отставку Вадима Белика. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте республиканского правительства.

Назначен новый министр топлива и энергетики Крыма
© РИА Новости

Как сказано в указе, должность займет Рукавишников Евгений Александрович. Как и анонсировалось ранее, он приехал из Москвы.

Глава Крыма Сергей Аксенов возлагает большие надежды на нового министра и ожидает, что он сможет изменить ситуацию в энергетике региона в лучшую сторону. В частности перед Рукавишниковым стоит задача решить вопрос незаконных технических присоединений к газовым и электрическим сетям и упрощения процедуры общения граждан с нашими ресурсоснабжающими организациями.

«Надеемся, что с учетом большого опыта работы в сфере энергетики, Евгений Александрович сможет изменить ситуацию в лучшую сторону», – написал глава региона на своей странице в Facebook.

Заместитель председателя Совета министров Игорь Михайличенко уже представил Евгения Рукавишникова коллективу ведомства и выразил благодарность ушедшему в отставку Вадиму Белику.

Напомним, что вчера Аксенов своим указом уволил предыдущего главу ведомства Дмитрия Белика, который проработал в этой должности более двух лет. Аксенов также заявил, что ожидает человека из Москвы, который не принимал участие в кадровом конкурсе «Твое правительство».