Войти в почту

Путин: «Ленинград сдать... Вы придурки?!»

Те, кто считает, что Ленинград следовало сдать фашистам, — придурки. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе своей большой пресс-конференции.

«Когда я слышу, что, может, было бы хорошо, там, Ленинград сдать и так далее, мне хочется сказать: "Вы придурки, нет?! Вас бы никого не было, кто так сегодня рассуждает!"», — заявил он.

Глава государства произнес эти слова, отвечая на вопрос о праздновании 75-летия победы Советского Союза в Великой Отечественной войне и об участия в нем, праздновании, лидеров бывших республик СССР.

По его словам, они совершат ошибку, если откажутся от участия в праздновании по причине плохих в настоящее время отношений с Россией. Президент выразил уверенность, что отказ лидеров бывших советских республик от участия в мероприятиях по случаю годовщины победы в ВОВ будет неуважительным по отношению к победивших фашистов предкам.

В сентябре, как сообщал «Рамблер», Владимир Путин назвал придурками тех, кто считает Дальний Восток балластом для России. Он выразил уверенность в перспективах развития региона.

Рамблер: главные новости