Войти в почту

Путин оценил решение WADA

Решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) по России — несправедливое, не соответствует здравому смыслу и праву и противоречит Олимпийской хартии. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе своей большой пресс-конференции.

Путин: «Решение WADA носит политический оттенок»
© РИА Новости

9 декабря, как сообщал «Рамблер», Всемирное антидопинговое агентство на четыре года лишило Россию права проводить крупные международные соревнования, а российским спортсменам позволило участвовать в таковых исключительно в нейтральном статусе.

Такое решение Всемирное антидопинговое агентство приняло по той причине, что Россия допустила манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории и сделала попытку скрыть это.

Сегодня в ходе своей большой пресс-конференции российский лидер Владимир Путин назвал решение WADA несправедливым, не соответствующим здравому смыслу и праву, противоречащим Олимпийской хартии. Глава государства выразил уверенность, что чистые спортсмены не должны страдать из-за грязных — наказание за допинг должно быть индивидуальным.

Рамблер: главные новости