Войти в почту

Новые санкции США грозят устроить «ад» в России

Новые антироссийские санкции, которые готовят власти США, могут нанести серьёзный вред экономике РФ, поскольку предусматривают удар по нефтяной сфере, заявил в своём Telegram-канале бывший журналист BBC и The Wall Street Journal Александр Коляндр. Аналитик назвал американские ограничения «санкциями из ада».

Коляндр отметил, что в настоящее время проект ограничений был одобрен комитетом по иностранным делам Сената США.

«Эти санкции из ада, действительно, адовые, включают, например запрет на Новый долг и большие ограничения инвестиций в нефтянку», - пояснил журналист (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

При этом аналитик подчеркнул, что санкции с большой долей вероятности не будут приняты, поскольку не все американские политики выступают за введение антироссийских санкций.

«Лидер большинства и главные республиканцы замотали даже условные санкции, прикрученные к оборонному бюджету. Закон можно просто не ставить на голосование или передать его в другой комитет, например банковский, который его остановит», - пояснил Коляндр.

Ранее, как сообщал «Рамблер», источники немецкого издания Bild сообщили, что под новые санкции США могут попасть также компании, задействованные в строительстве газопровода «Северный поток-2». В частности, немецкие компании и швейцарская Allseas, которая специализируется на укладке под водой труб и кабелей.

Рамблер: главные новости