Войти в почту

Путин проедет по Крымскому мосту на поезде

Президент России Владимир Путин откроет железнодорожное движение по Крымскому мосту лично. Об этом сообщает Daily Storm.

Путин проедет на поезде по Крымскому мосту
© Рамблер

В мае 2018 года, как сообщал «Рамблер», Владимир Путин лично за рулем КамАЗа открыл автомобильное движение по мосту через Керченский пролив. Старт движения поездов по Крымскому мосту запланирован на 23 декабря — в этот день по нему проедет первый состав. В тот же день состоится торжественная церемония открытия ж/д движения. По данным Daily Storm, президент России примет в ней участие — проедет по сооружению на поезде.

Первый поезд в Севастополь отправится из Санкт-Петербурга днем 23 декабря и прибудет туда, согласно расписанию, 43,5 часа спустя. Продажа билетов на поезда в Крым стартовали еще в ноябре. Поезда из Москвы в Севастополь начнут ходить весной 2020 года. До тех пор из столицы на поезде можно будут добраться до Симферополя.

Движение по железнодорожной части Крымского моста грузовых составов запланировано на июнь 2020-го. В настоящее время на ж/д части моста тестируется инфраструктура — локомотивные бригады проводят обкатку.

Рамблер: главные новости