Войти в почту

Лавров анонсировал продолжение диалога с США

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров анонсировал продолжение диалога с США для нормализации отношений. Его слова приводит ТАСС.

Лавров анонсировал продолжение диалога с США
© ТАСС
«Ситуацию, когда между двумя ведущими ядерными державами накапливаются противоречия, нельзя назвать приемлемой», — сказал глава МИД на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Майклом Помпео.

Лавров добавил, что эта ситуация создает «дополнительное напряжение на международной арене и в мире в целом». Он отметил, что Россия и США готовы вместе искать возможности нормализации двусторонних отношений.

Министр прибыл в Вашингтон 10 декабря на переговоры с Майклом Помпео. Ожидается, что он также встретится с президентом страны Дональдом Трампом.

О возможности встречи американского лидера с Лавровым сообщалось еще 9 декабря. Тогда советник президента по нацбезопасности Роберт О'Брайен отметил, что это вопрос «взаимности» — во время своего визита в Россию госсекретарь США Майк Помпео встречался с российским президентом Владимиром Путиным. Кроме того, О'Брайен рассказал, что Трамп и Лавров обсудят вопрос контроля над вооружениям.

В последний раз глава российского МИД посещал Вашингтон в 2017 году.

Lenta.ru: главные новости