Войти в почту

Министр Орешкин сообщил подробности встречи Путина и Лукашенко

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко достигли серьезного прогресса во время переговоров. На встрече главы государств обсудили много спорных вопросов, сообщил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Раскрыты подробности встречи Путина и Лукашенко
© РИА Новости
«По целому ряду направлений, по сельскому хозяйству, по связи, по таможне, по регулированию нефтяного рынка на самом деле достигли серьезного прогресса», — цитирует министра РИА «Новости».

Он отметил, что переговоры прошли плодотворно и позиции лидеров были близки даже по теме нефти и газа.

Орешкин подчеркнул, что работа над указаниями, которые были получены на этих переговорах, начнется в Москве и Минске уже с понедельника. В следующий раз Путин и Лукашенко встретятся 20 декабря в Санкт-Петербурге, напоминает деловая газета «Взгляд». Глава Минэкономразвития добавил, что в случае необходимости президенты могут провести еще одну дополнительную встречу.

Переговоры президентов России и Белоруссии прошли 7 декабря в Сочи. Их встреча продлилась больше пяти часов. Сначала Путин и Лукашенко пообщались в присутствии делегаций обеих стран, а после провели личный разговор.