Войти в почту

Чубайса обвинили в покушении на пенсии россиян

Председатель правления компании «Роснано» Анатолий Чубайс мечтает наложить лапу на пенсионные накопления россиян. Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил журналист Юрий Пронько.

В сентябре, как сообщал «Рамблер», Анатолий Чубайс в ходе лекции в Московском физико-техническом институте заявил, что негосударственные пенсионные фонды могут, должны и точно станут главным двигателем инноваций в России.

Он назвал объем средств, которыми обладают НПФ, огромным, а тот факт, что действующее в России законодательство запрещает им инвестировать деньги в венчурные проекты, одной из причин худшего среди развивающихся стран положения страны в рейтинге конкурентоспособности в сфере инноваций.

«Господин Чубайс особо и не скрывает, что мечтает наложить свою лапу на пенсионные накопления российских граждан», — прокомментировал Юрий Пронько.

Он назвал венчурным проектом саму компанию «Роснано», возглавляемую Чубайсом, отметил, что государство вложило в нее миллиарды рублей, и задался вопросом «Где эпохальные прорывы?».

Рамблер: главные новости