Войти в почту

Визовый "удар": Россия ответила США

США не выдали визы российской делегации Федерального казначейства для участия в международной конференции. Об этом сообщило посольство России в Вашингтоне.

Поддержали Москву: в ООН обсудили визовый скандал с США 

«Визы не получила делегация Федерального казначейства, которая должна была прибыть в Вашингтон 3 декабря для участия в конференции Международного института регулирования аудиторской профессии», - говорится в заявлении российского диппредставительства.

В посольстве также отметили, что ранее визу не получил и директор департамента МИД России по работе с соотечественниками за рубежом Олег Мальгинов, который должен был выступить на молодежном форуме в Нью-Йорке.

«Подобные действия американских властей ведут к дальнейшей деградации и без того непростых отношений между двумя странами и противоречат заявлениям представителей Администрации США о необходимости их нормализации. Ожидаем, что американская сторона откажется от порочной визовой практики», - подчеркивается в сообщении.

Как сообщал «Рамблер», ранее США отказались выдать визы 18 российским дипломатам для участия в работе Генеральной ассамблеи ООН. При этом в Госдепе подчеркнули, что США серьезно относятся к международным обязательствам и «оценивают каждую заявку на выдачу въездной визы на индивидуальной основе».

Рамблер: главные новости