Войти в почту

Желающим стать гражданами РФ украинцам помогут миллионами

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики получат от РФ более 144 млн рублей на открытие четырех дополнительных центров выдачи российских паспортов.

Соответствующее распоряжение правительства России опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, бюджетные средства в размере 144 млн 229 тысяч рублей будут выделены из резервного фонда правительства РФ для «обеспечения функционирования четырех дополнительных пунктов выдачи документов, удостоверяющих личность гражданина РФ, и комплектования личным составом подразделения по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ростовской области».

Также отмечается, что МВД обязуется проконтролировать расходование средств и предоставить доклад об этом до 1 февраля 2020 года.

Как ранее сообщал «Рамблер», 17 июля президент России Владимир Путин расширил категорию граждан Украины, которые могут получить российское гражданство в упрощенном порядке. Согласно указу президента, на получение паспорта гражданина РФ по упрощенной схеме могут рассчитывать все жители Луганской и Донецкой областей, а не только граждане самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Рамблер: главные новости