Войти в почту

Путин раскритиковал НАТО за "устаревшие стереотипы"

Президент России Владимир Путин считает «блоковые стереотипы мышления», свойственные НАТО, устаревшими и неэффективными. Об этом он заявил на совещании, посвященном государственному оборонному заказу в интересах нужд Военно-морского флота.

«Блоковые стереотипы мышления прошлых лет не могут быть хорошим инструментом для поиска и принятия эффективных решений в условиях быстро, стремительно меняющихся условий современного мира», - приводит ТАСС слова главы государства.

Путин напомнил, что Россия не раз предлагала НАТО сотрудничество в области противодействия главным мировым угрозам: международному терроризму, локальным вооруженным конфликтам, неконтролируемому распространению оружия массового поражения.

Президент напомнил, что НАТО создавался для противодействия СССР, однако сейчас Советского Союза нет, а альянс не только существует, но и развивается.

«Сегодня мы обязаны исходить из того, что расширение НАТО, развитие ее военной инфраструктуры вблизи российских границ - это одна из потенциальных угроз безопасности нашей страны», - сказал Путин.
Рамблер: главные новости