Войти в почту

Захарова жестко ответила Зеленскому

Украина потерялась сама, а потом потеряла и жителей Донбасса. Об этом в своем фейсбуке заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Ранее, как сообщал «Рамблер», президент Украины Владимир Зеленский высказал мнение, что в Донбассе есть те, кто за Украину, те, кто потерялся, и те, кто за Россию.

«Последние могут уезжать», — заявил он.

Мария Захарова прокомментировала такое мнение украинского лидера в своем фейсбуке — заявила, что на самом деле это Украина потерялась сама и потеряла людей, а не они потерялись, а танки, которые Киев отправил на их поиски, их не найдут — люди найдутся сами, если гарантировать им соблюдение их прав.

Захарова ответила желающей российских областей Украине

По словам спикера российского МИДа, власти Украины отрезали Донбасса от остальной страны, устроили там финансовую и социальную блокады, лишили жителей всех прав, в том числе права на голосование на всенародных выборах.

«Жители Донбасса президента Украины в 2019 году не выбирали, чтобы слушать его, куда им ехать. Причины всех бед киевским властям надо искать в своих рядах», — добавила Мария Захарова.
Рамблер: главные новости