Войти в почту

Путин нашел ахинею на российском телевидении

Российский президент Владимир Путин назвал ахинеей высказывания приглашенных на аналитические передачи «России 1» экспертов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Путин нашел ахинею на российском телевидении
© РИА Новости

В ходе заседания председатель Совета федеральной национально-культурной автономии курдов Фархат Патиев обратил внимание главы государства на то, что в программах на телевидении выступают эксперты, которые оскорбляют другие народы, в том числе курдов.

Российский лидер отметил, что их заявления не отражают точку зрения телеканалов и российских властей.

«У нас с курдским народом всегда, я хочу это подчеркнуть, исторически были очень добрые и хорошие отношения», — пояснил Путин, добавив, что не знает, кто «какую ахинею нес» на этом канале.

В октябре главнокомандующий «Демократическими силами Сирии» (ДСС) Мазлюм Абди поблагодарил президента России за безопасность курдского народа. Он заявил о благодарности России за предпринятые шаги для прекращения боевых действий. До этого пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков раскритиковал США за предательство курдского народа. По его словам, Вашингтон, который в последние годы был самым близким союзником курдов, практически вынуждает их воевать с турками.

22 октября Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после шестичасовых переговоров договорились о вводе российской военной полиции и сирийских военнослужащих в район сирийско-турецкой границы. В МИД заявили, что турецкая военная операция «Источник мира» на севере Сирии прекращается.

Lenta.ru: главные новости