Войти в почту

Путин рассказал, кем хотел стать в юности

Президент России Владимир Путин рассказал школьникам, что в детстве хотел быть и летчиком, и моряком. Об этом сообщает ТАСС.

Учительница рассказала о школьных годах Путина

По данным издания, сегодня во время всероссийского открытого урока на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, в котором Владимир Путин принял участие с помощью телемоста, один из школьников попросил у него совета по поводу выбора будущей профессии.

«У меня лично в начале были желания самые разные, как у всех молодых людей - я хотел и моряком, и летчиком [быть]. Я внимательное смотрел, изучал, примерял на себя все эти профессии», - заявил глава государства.

По словам Путина, у него на эту тему «были очень сложные дискуссии» с родителями и с тренером, также он посещал разные учебные заведения, чтобы определиться с выбором профессии.

«Приходил, садился, ходил по коридорам, смотрел, что происходит вокруг (…) Надо все это примерить на себе и почувствовать - ты будешь этим заниматься всю жизнь? Ты с удовольствием пойдешь утром заниматься этим делом или нет? И вот когда найдешь эту нишу для себя, тогда поймешь - это мое», - пояснил школьникам президент России.

«Рамблер» писал, что ранее, поздравляя выпускников школ, Владимир Путин выразил уверенность, что молодёжь способна вывести страну на новый уровень.

Рамблер: главные новости