Войти в почту

Жириновский пообещал «уничтожить» Украину

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на своей странице в Twitter заявил, что, если Украина «не остановится», то ее придётся «превентивно уничтожить». Политик подчеркнул, что «Киев сошёл с ума».

В своём заявлении Жириновский отметил, что на сегодняшний день Киев по примеру Берлина в 1933 году является «поджигателем войны». При этом своим сумасшествием украинские власти, по мнению лидера ЛДПР, «заражают Америку». Учитывая, что США - ядерная держава, Россия не может долго терпеть такую политику от ближайшего соседа, заявил российский политик.

«Если Украина не остановится, нам придется ее превентивно уничтожить», - написал Жириновский (орфография пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

Ранее, как сообщал «Рамблер», украинские военные заявили о готовности противостоять широкомасштабной агрессии со стороны России. По словам заместителя начальника генштаба вооруженных сил Украины Алексея Тарана, приоритетным направлением для российских войск является линия соприкосновения в Донбассе. Однако в Украине уверяют, что «граница на замке». Также украинцы полагают, что Россия собирается наступать по всей границе двух стран, в частности на участках рядом с Белорусией и Крымом.

Рамблер: главные новости