Войти в почту

Волин сравнил некоторых блогеров с теми, кто раньше "писал на заборах"

Способные блогеры в будущем могут перерасти в самостоятельные СМИ, а остальных ждет участь тех, кто раньше оставлял "надписи на заборах", считает заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

"Имя обязывает": Волин поделился мнением о блогерах
© © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
"С течением временем блогеры или перерастут в самостоятельные СМИ, если они способные, или их возьмут на работу уже имеющиеся крупные СМИ, или они будут творить для собственного удовольствия, и в принципе ничем они не будут отличаться от людей, которые раньше вместо того, чтобы писать где-то на сайте, писали на заборе. Их же никто не подозревал в том, что они могут быть журналистами или представлять конкуренцию, хотя читало их много народу", - сказал Волин в беседе с РИА Новости на полях российско-китайского форума новых медиа в китайском городе Уси.

Он подчеркнул, что средства массовой информации в первую очередь это определенный знак качества, что отличает их от "графомана".

"Второе - это правильность и умение рассказать историю и подать материал, и третье - репутация. Потому что так как большие традиционные СМИ, они имеют длительную историю и имя, это имя их ко многому обязывает", - заключил замминистра.