Войти в почту

"Мы решим эту проблему": Лавров о предстоящих выборах в США

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пошутил про предстоящие выборы в США, заявив, что «Москва решит эту проблему», сообщает РИА Новости.

Лавров пошутил о предстоящих выборах в США
© РИА Новости

Ироничное заявление главы внешнеполитического ведомства прозвучало на втором парижском форуме. Журналисты спросили Лаврова о том, как «РФ готовится» к выборам президента в США в 2020 году.

«Мы решим эту проблему, не волнуйтесь», - прозвучал ответ министра.

По данным агентства, весной в США было завершено расследование относительно «вмешательства РФ» в президентские выборы в 2016 году. В заключении экспертов сказано, что некоторые россияне и российские компании повлияли на результат голосования путём организации хакерских атак.

Осенью, как ранее сообщал «Рамблер», политические оппоненты президента США Дональда Трампа обвинили его в том, что он якобы просил помощи у иностранного государства для вмешательства в выборы, пытаясь дискредитировать своего политического противника – бывшего вице-президента, демократа Джо Байдена. В результате демократы начали процедуру импичмента против Трампа в палате представителей Конгресса, где у них большинство голосов. Президент США заявил о своей невиновности.

Рамблер: главные новости