Войти в почту

"Единой России" важно избегать внутренних конфликтов, заявил Турчак

Победить на выборах партию "Единая Россия" сейчас не может никто, однако партийцам важно не допускать внутренних конфликтов и учиться находить компромиссы даже в сложных ситуациях, заявил в пятницу секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Победить "Единую Россию" не может никто»
© РИА Новости
"Если мы хотим сохранить свои позиции, нам нужно в первую очередь не допускать внутренних конфликтов. Исходя их анализа двух последних избирательных циклов, нас победить не может никто. Победить нас самих можем только мы сами", - сказал он на конференции Новосибирского регионального отделения партии.

Турчак считает, что "Единая Россия" проигрывает только тогда, когда партийцы не доверяют друг другу, в том числе при проведении предварительного партийного голосования.

"Надо учиться разговаривать и договариваться, находить решения даже в самых сложных ситуациях", - сказал он, отметив, что эта задача особенно актуальна в Сибири, где люди "с характером, имеют свое мнение по каждому вопросу".

При подготовке к предстоящим избирательным компаниям он призвал вести открытый диалог с избирателями и исключить бюрократию и чинопочитание.