Войти в почту

В Японии Косачев передал в палате советников послание от Матвиенко

Председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев в рамках встречи "парламентской двадцатки" передал спикеру палаты советников Акико Санто послание от председателя СФ Валентины Матвиенко.

Косачев передал Японии послание от Матвиенко
© РИА Новости
"Находясь в Японии на встрече парламентской "двадцатки", провёл ряд двусторонних встреч. Передал спикеру палаты советников госпоже Санто послание В.И. Матвиенко", - написал Косачев в Facebook.

Сенатор добавил, что также обсудил межпарламентское взаимодействие с генсеком парламентской фракции ЛДПЯ Хиросигэ Сэко, с председателем комитета по международным делам Цунэо Китамурой и с "одним из лидеров "российской темы" в японском истеблишменте" Мунэо Судзуки.

По словам Косачева, встречи прошли весьма продуктивно.

Сенатор добавил, что следующий год в двусторонних отношениях, по решению по решению президента РФ Владимира Путина и премьер-министр Японии Синдзо Абэ, будет посвящен межрегиональным обменам.

В состав делегации Государственной Думы на встрече "парламентской двадцатки" в Токио вошли глава международного комитета Совфеда Константин Косачев, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, координатор группы по связям с парламентом Японии Евгений Шулепов.