Войти в почту

Опубликована характеристика КГБ на Путина

Владимир Путин — морально устойчив, исполнителен и дисциплинирован, сказано в характеристике КГБ на него. Об этом сообщает телеканал «78».

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Центральном государственном архиве историко-политических документов Санкт-Петербурга открылась выставка рассекреченных документов и материалов о первых лицах страны и города.

Одним из представленных на ней экспонатов стала характеристика-рекомендация на президента. В ней сказано, что тот добросовестный, исполнительный, дисциплинированный, морально устойчивый работник Комитета госбезопасности; что пользуется авторитетом среди коллег; что постоянно повышает свои профессиональное мастерство и идейно-политический уровень.

Также в характеристике упомянуто, что Путин состоит на учете в комсомольской организации управления КГБ с 23 лет, является мастером спорта по дзюдо и самбо, в сети партийной учебы занимается активно, а спортом — в свободное время.

Год назад в одном из интервью Владимир Путин упомянул, что, будучи агентом КГБ и неся службу в Дрездене, полюбил радебергское пиво, и канцлер Германии Ангела Меркель время от времени шлет ему «несколько бутылочек».

Рамблер: главные новости