Войти в почту

Под покровом ночи: Зеленский тайно съездил на передовую в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский тайно посетил передовую в Донбассе, заявил в эфире «Эспрессо ТВ» представитель страны в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный. По его словам, организаторы поездки «не дружат с головой».

Под покровом ночи: Зеленский тайно съездил на передовую в Донбассе
© Рамблер

Бессмертный подчеркнул, что кроме растиражированной в СМИ поездки Зеленского в населенный пункт Золотое была ещё одна - «ночью на переднюю линию». По его словам, это было опрометчивое решение со стороны президентского окружения.

«Кто будет отвечать за это? Если такие решения принимаются начальником штаба, многие везли президента на передовую, то эти люди не дружат с головой. Это очень опасная вещь», - заявил Бессмертный.

Он также отметь, что при планировании подобных операций никогда не стоит забывать, что президент является Верховным Главнокомандующим.

Ранее, как сообщал «Рамблер», после визита Зеленского в село Золотое лидер партии «Национальный корпус» и основатель батальона «Азов» Андрей Билецкий заявил, что националисты «не допустят капитуляции» в Донбассе. Он также подчеркнул, что в случае, если украинские власти оттеснят «ветеранов» с занимаемых позиций в районе села Золотое, как того требуют Минские договоренности, в регион прибудет 10 тысяч бойцов.

Рамблер: главные новости