Войти в почту

Аксёнов отреагировал на призыв Киева обсудить статус Крыма

Губернатор Крыма Сергей Аксёнов заявил о готовности к переговорам с украинскими властями о статусе полуострова. По его мнению, итоги инициированного Москвой референдума 2014 года о статусе республики не являются предметом для дискуссий.

Аксёнов ответил Киеву на призыв обсудить статус Крыма
© РИА Новости
Переговоры о том, чтобы признать Крым российским для них окончательно? Пожалуйста, для нас вопрос закрыт. Осталось только им признать. Если в этой части переговоры, слава богу, пусть признают, — цитирует Аксёнова РИА Новости.

Российский чиновник уверен, что Москва сохранит контроль над полуостровом, в соответствии с итогами референдума 2014 года о вхождении в состав РФ.

Политики Украины в этом вопросе не самостоятельны. Чем раньше они поймут, что Крым российский навсегда, тем быстрее отношения между нашими странами улучшатся и придут в норму, — резюмировал губернатор Крыма.

Как писал News.ru, ранее пресс-секретарь украинского МИДа Екатерина Зеленко сообщила, что Киев готов вести переговоры по восстановлению суверенитета над Крымом и Севастополем в любом формате.

Также она сообщила, что власти страны заинтересованы в переговорах в «нормандском формате», направленных на восстановление суверенитета Украины над отдельными районами Донецкой и Луганской областей, контролируемых сепаратистами.