Войти в почту

Киселёв рассказал о поиске преемника Путиным

Телеведущий Дмитрий Киселёв на встрече со студентами журфака МГУ заявил, что президент России Владимир Путин готовит себе преемника на посту главы государства, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК. По его словам, передача власти - общемировой тренд.

Киселёв рассказал о поиске преемника Путиным
© Рамблер

Встреча генерального директора МИА «Россия сегодня», ведущего воскресной программы на канале «Россия» с первокурсниками журфака МГУ заранее не анонсировалась и была проведена вместо одной из лекций. Киселев заявил студентам, что президент РФ планирует подготовить преемника.

«Сам Путин говорил, что он думает об этом с утра до вечера. Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника. Я считаю, что любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти», - заявил телеведущий.

При этом журналист подчеркнул, что обеспечение преемственности власти - общемировой тренд. В пример он привёл поддержку Франсуа Оландом Эмманюэля Макрона, а также Бараком Обамой Хиллари Клинтон.

«Это нормально. Другое дело, что в Америке Хиллари не избрали, то есть преемник оказался неудачным. Естественно, что решать будет народ, будут прямые выборы», - отметил Киселев.

Ранее, как сообщал «Рамблер», директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров описал, каким должен быть преемник Путина. По его мнению, «с той или иной долей точности» власть будет передана человеку 40-50 лет, современному и ответственному, имеющему сильный характер и опыт государственного управления. При этом преемником обязательно станет патриот, «который никогда не пожертвует самостоятельностью России, ее суверенитетом и статусом великой державы ради заморских "печенек"».

Рамблер: главные новости