Войти в почту

Путину доложили о главных заявлениях Зеленского в ходе «пресс-марафона»

Президенту России Владимиру Путину доложили о главных заявлениях украинского лидера Владимира Зеленского, сделанных во время «пресс-марафона», но просмотру всего выступления в Кремле время посвятить не могли, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Путину доложили о заявлениях Зеленского на пресс-марафоне
© РИА Новости
«Мы внимательно ознакомились с основными высказываниями президента Зеленского, особенно (с теми, которые) касаются процесса урегулирования на юго-востоке Украины, минских договоренностей и так далее, сделанные им в ходе пресс-марафона. Конечно, при всем уважении мы не могли бы посвятить такое количество часов просмотру полного объема общения с представителями СМИ. Но еще раз повторяю: основные его заявления были прочитаны, были доложены президенту Путину», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос, смотрели ли в Кремле «пресс-марафон» Зеленского.

Напомним, в пятницу киевский политолог Михаил Погребинский, комментируя 14-часовой пресс-марафон Владимира Зеленского, заявил, что выбранный формат общения президента Украины со СМИ – это последствия его принадлежности к шоу-бизнесу. При Зеленскому в ходе беседы пришлось неоднократно лгать.