Войти в почту

Стало известно, почему Путина "никуда не тянет"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин предпочитает проводить отпуск в России. В эфире телеканала «Россия 1» Песков напомнил, что Путин говорил ранее в интервью, что его не тянет на отдых за границей.

«Он говорил, что страна настолько необъятная и настолько красивая и богатая. Конечно, это задача президента на своем примере популяризировать те места, о которых большинство граждан, может, и не знают», - сказал Песков.

На минувшей неделе Владимир Путин взял краткосрочный отпуск и поехал в сибирскую тайгу. Он любовался Енисеем и собирал грибы с министром обороны Сергеем Шойгу.

Песков пояснил, что и грибы, и пойманную рыбу Путин не выбрасывает, а ест «как все нормальные люди».

Пресс-секретарь также признался, что во время выездов на природу президенту и окружению приходится обсуждать рабочие моменты. По его словам, Путину вообще никогда не удается переключаться.

«Слишком большой груз на его плечах и слишком много судьбоносных процессов для страны происходит ежесекундно в поле его внимания. И со знаком плюс, и со знаком минус. И это не прекращается ни днем, ни ночью. И это все является его работой», - сказал Песков.

Ранее «Рамблер» сообщал, что президент РФ Владимир Путин раскрыл причину проблем в отношениях США и России. В интервью СМИ он заявил, что Дональд Трамп высказывается за нормализацию отношений Москвы и Вашингтона. Однако президенту США мешает внутриполитическая повестка.

Рамблер: главные новости