Войти в почту

США нашли повод для нанесения удара по экономике России

Аналитическая служба Рамблера поинтересовалась мнением россиян относительно того, стоит ли России бояться каких-либо действий со стороны США из-за их опасений относительно Черного моря (ранее американская сторона опубликовала доклад по стратегии "сдерживания" России в Черном море. Эксперты центра утверждают, что Москва перебросила в Крым значительные силы, "несущие угрозу" инфраструктуре НАТО).

США нашли повод для нанесения удара по экономике России
© ТАСС

Мнение разделилось. 45% проголосовавших уверены в том, что опасаться действий стоит, поскольку они (США) ищут повод, чтобы нанести удар по экономике России. А это очень удобный для них случай.

43% опрошенных, напротив, считают, что американская сторона ничего (кроме введения санкций) сделать не сможет, поэтому и опасаться каких-либо действий совершенно не стоит.

12% россиян ответили просто: «Поживем - увидим», рассчитывая на то, что время само расставит все по своим местам.

Всего в опросе приняли участие 7812 человек.

Аналитики RAND уверены, что Черноморский регион становится ареной противостояния России и Запада за будущее Европы. При этом Москва с помощью военной силы, а также информационных, экономических и энергетических инструментов пытается превратить Черное и Азовское моря в свою внутреннюю акваторию.

Американские эксперты напоминают, что с 2015-го в Крым переброшены ракетные комплексы береговой обороны, прикрытые едва ли не самыми совершенными системами ПВО в мире — С-400 "Триумф". Там же развернуты радиолокационные станции раннего предупреждения и современные комплексы радиоэлектронной борьбы.

Рамблер: главные новости