Войти в почту

Экс-разведчик США назвал Трампа министром иностранных дел Путина

Бывший офицер военной разведки США, демократический активист Джейсон Кандер заявил, что поддерживает импичмент президента Дональда Трампа, так как политик скомпрометировал себя поддержкой России и активно продвигает внешнеполитические интересы Москвы. Силовик назвал хозяина Белого дома министром иностранных дел Путина.

Трампа назвали министром иностранных дел Путина
© Tasos Katopodis/Consolidated News Photos/Global Look Press

Кандер, занимавший посты госсекретаря и члена Палаты представителей штата Миссури, считает, что положительное отношение Трампа к российской политике — уже достаточное основание для привлечения его к ответственности. Он отметил, что у американского лидера нет собственных сильных убеждений во внешней политике.

Экс-военный уверен, что в Сирии и на Украине Трамп просто переставил США на российскую сторону вопреки интересам Вашингтона. Кандер в своём Twitter заявил, что Россия владеет президентом США, а он, в свою очередь, опасается, что Москва подорвёт его легитимность или не поможет победить в следующий раз.

Ранее News.ru писал, что Трамп высказался за импичмент спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, обвинив её в госизмене. Хозяин Белого дома полагает, что Пелоси знала о «лживых заявлениях и махинациях» главы спецкомитета по разведке Адама Шиффа, которые послужили основанием для инициации процедуры импичмента лидера страны.