Войти в почту

Посол России поздравил Курца с победой на парламентских выборах в Австрии

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский поздравил Себастьяна Курца с победой возглавляемой им Австрийской народной партии на парламентских выборах.

Посол России поздравил Курца с победой
© Reuters

Досрочные парламентские выборы прошли в Австрии в воскресенье. По предварительным данным, побеждает партия Курца, набирая 37,1% голосов. На втором месте - Социал-демократическая партия с худшим в истории результатом (21,7% голосов). Австрийская партия свободы (АПС) опустилась на третье место, набрав 16,1% голосов. На четвертом месте - "Зеленые", набравшие рекордные 14%, на пятом - праволиберальная NEOS с 7,8%.

"Можно поздравить лидера Австрийской народной партии Себастьяна Курца с убедительной победой "народников" и пожелать скорейшего формирования нового дееспособного Федерального правительства. Российская сторона готова к продолжению плодотворного сотрудничества с будущим кабинетом министров Австрии", - написал посол в Facebook.

"Двусторонняя повестка дня российско-австрийских отношений исключительно насыщенная, и мы рассчитываем на последовательную реализацию всех имеющихся договоренностей и намеченных ранее планов", - добавил он.