Войти в почту

Петербургское заксобрание утвердило кандидатуры десяти замов Беглова

Избранный глава Петербурга Александр Беглов представил на согласование свою команду. Кандидатов в вице-губернаторы утверждали депутаты законодательного собрания Северной столицы.

Утвержден новый состав правительства Петербурга
© РИА "ФедералПресс"

Представляя перечень потенциальных заместителей, Беглов отметил, что все они успели доказать свой профессионализм. По словам градоначальника, в таком составе губернаторская команда продолжит работать над программами по развитию Петербурга.

«Двигаясь по этим направлениям, мы улучшим жизнь горожан, привлечем инвестиции. Обращаюсь к депутатам и прошу поддержать обращения по вице-губернаторам», – подчеркнул Александр Беглов.

На утверждение депутатов были представлены десять кандидатур. За всех предложенных вице-губернаторов проголосовало большинство депутатов, пишут «Невские новости».

Так, Любовь Совершаева возглавит администрацию города. В ее ведении остается и работа комитета по информатизации. За комитет финансов, как и ранее, будет отвечать Евгений Елин.

Координировать работу комитета по энергетики и тарифному регулированию будет Максим Шасколький, за инвестполитику в городе будет отвечать Эдуард Батанов. Также в качестве вице-губернаторов были утверждены кандидатуры Николая Бондаренко, Владимира Кириллова и Николая Линченко. Своги места в правительстве также займут Анна Митянина, Владимир Княгинин и Олег Марков.