Войти в почту

Решена судьба чиновницы в «шоколаде»

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов не будет увольнять своего советника по вопросам информационных технологий Светлану Опенышеву за фото в нефтяной ванне. Об этом

сообщает

РИА Новости со ссылкой на представителя главы региона. Ранее Светлана Опенышева разместила в соцсети фотографию с отдыха в Азербайджане, на которой она принимает нафталановую ванну. Под фото она написала: «Много шоколада не бывает». Сергей Морозов назвал поведение своей советницы - «чудачеством» и подчеркнул, что «жить нужно более скромно».

«Опенышеву не уволят. Это решение комиссии, к которому прислушался губернатор», - заявил пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук.

По данным агентства, недельный курс нафталановых ванн стоит 650 долларов. 17 сентября комиссия по этике в правительстве региона рекомендовала Морозову не увольнять Опенышеву и ограничиться выговором. В свою очередь Светлана Опенышева на своей станице в

Facebook

извинилась за селфи. Она подчеркнула, что всего лишь «хотела поделиться впечатлениями о приятном и недорогом отдыхе, но, видимо, выбрала неподобающую форму».

Рамблер: главные новости