Пушков ответил на слова Кучмы о сговоре против Украины
Ранее о «сговоре» заявил
Леонид Кучма, представитель
Киева в контактной группе по Донбассу. Кучма предрек, что на предстоящей встрече «нормандской четверки»
Эммануэль Макрон и
Ангела Меркель потребуют от
Владимира Зеленского пойти на «неприемлемые» уступки России. Поэтому украинскому президенту придется выступить сразу против трех противников.
«Кучма говорит о «сговоре» против Украины, но речь о другом — о стремлении трёх членов «нормандской четверки» к реальным сдвигам. Блокируя прогресс целых 5 лет, Киев все больше отторгал Донбасс. За это Зеленский пусть благодарит Порошенко. Теперь пришло время уступок для Украины», — написал Пушков в твиттере.
Время и место встречи в нормандском формате пока не определено. Помощник президента России
Юрий Ушаков полагает, что саммит может пройти в октябре.
«Нормандский формат» — встречи ведущих политиков Германии, России, Украины и Франции, на которых обсуждаются способы урегулирования ситуации в Донбассе.