Войти в почту

Пушков ответил на слова Кучмы о сговоре против Украины

Российский сенатор Алексей Пушков высказался по поводу «сговора» России, Франции и Германии против Украины. Ранее о «сговоре» заявил Леонид Кучма, представитель Киева в контактной группе по Донбассу. Кучма предрек, что на предстоящей встрече «нормандской четверки» Эммануэль Макрон и Ангела Меркель потребуют от Владимира Зеленского пойти на «неприемлемые» уступки России. Поэтому украинскому президенту придется выступить сразу против трех противников.

Пушков ответил на слова Кучмы о сговоре против Украины
© ТАСС
«Кучма говорит о «сговоре» против Украины, но речь о другом - о стремлении трёх членов «нормандской четверки» к реальным сдвигам. Блокируя прогресс целых 5 лет, Киев все больше отторгал Донбасс. За это Зеленский пусть благодарит Порошенко. Теперь пришло время уступок для Украины», - написал Пушков в твиттере.

Время и место встречи в нормандском формате пока не определено. Помощник президента России Юрий Ушаков полагает, что саммит может пройти в октябре. «Нормандский формат» - встречи ведущих политиков Германии, России, Украины и Франции, на которых обсуждаются способы урегулирования ситуации в Донбассе.

Рамблер: главные новости