Войти в почту

Песков ответил Дудю на рассуждения о проблемах в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывания блогера Юрия Дудя о политических проблемах, «о которых следует говорить, а не молчать»,

сообщает

RT. Он отметил, что настроения на светских мероприятиях не всегда отражают настроения в обществе в целом. Дудь сделал заявление на церемонии вручения премий журнала GQ. Блогер отметил наличие в стране политических проблем, которые зачастую российские власти не придают огласке. Комментируя высказывание Дудя, Песков подчеркнул, что в Кремле уважают премии, но «не преувеличивают значение тех или иных светских мероприятий».

«Тем более не склонны к тому, чтобы проецировать некоторые высказывания, сделанные на таких светских мероприятиях, на общее настроение. Полагаем, что это было бы неверно и ошибочно», — заявил пресс-секретарь президента.

По словам Пескова, ассоциировать заявления, сделанные на светских мероприятиях, с общим настроем - непрофессионально, подчеркнув, что в Кремле известны «определённые точки зрения».

«Поверьте мне, у тех точек зрения, которые высказывали очень талантливые, уважаемые люди, добившиеся успеха в своих областях, есть очень много состоявшихся также оппонентов, которые не менее аргументированно могут разбить эти тезисы», — отметил он.
Рамблер: главные новости