Войти в почту

«Побудем «ненормальными»: в России отреагировали на призыв США вести себя нормально

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Министр обороны РФ Сергей Шойгу прокомментировали высказывание главы Пентагона Марка Эспера о том, что России следует вести себя «как более нормальная страна», сообщает

RT.

Российские политики в ответ порекомендовали западным коллегам в первую очередь обратить внимание на себя. Ранее Марк Эспер пояснил, что под фразой «вести себя нормально» он имел в виду придерживаться западных ценностей, которые разделяют США, Франция и другие союзники по НАТО.

«Если он так сказал, то я отмечаю, что он призвал нас действовать как нормальная страна, а не как Соединённые Штаты, поскольку в ином случае мы должны были бы, действуя как США, бомбить тот же Ирак, ту же Ливию в грубейшее нарушение международного права», - заявил Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства также припомнил США выделение миллионов доллларов на вмешательства в дела других стран, в том числе средств, ежегодно направляемых в Россию на «продвижение демократии», а также поддержку госпереворотов.

«Трудно что-либо добавить. Единственное хочу сказать, — мы, наверное, всё-таки побудем пока «ненормальными», — поддержал коллегу Шойгу.
Рамблер: главные новости