Войти в почту

Медведев посоветовал членам ЕР упростить лексикон

Премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев, подводя итоги единого дня голосования, посоветовал членам региональных отделений партии отдохнуть, чтобы привести свой лексикон "в соответствие с общепринятыми нормами", и не злоупотреблять профессиональным сленгом, чтоб люди их понимали.

Медведев посоветовал членам ЕР упростить лексикон
© РИА Новости

В ходе видеоконференции с региональными отделениями партиями представитель штаба ЕР в Иркутской области, докладывая об успехах партии, упомянул "самодвигов".

"Самовыдвиженцев - чтобы люди, которые нас смотрят и слышат, понимали ваш профессиональный жаргон, сленг", - поправил его Медведев.

Он посоветовал ему "немножко отдохнуть, чтобы лексикон привести в соответствие с общепринятыми нормами".

Кроме того, заслушав доклад врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса о ходе избирательной кампании, Медведев сообщил, что в случае победы готов будет встретиться с ним. Чибис на видеоконференцию пришел в футболке с лозунгом его кампании "На Севере - жить!"

"Встретимся с вами в более официальной обстановке. Так что галстук вам придется все-таки надеть. На майку", - пошутил Медведев.

Он также поздравил Чибиса с успешными предварительными результатами на выборах.

"Мы рады видеть, что молодой исполняющий обязанности губернатора, который переселился на север, уже понимает, что теперь ему на севере жить и работать и отвечать за все те идеи, предложения, с которыми вы вышли на граждан, которые живут в Мурманской области", - сказал глава партии и правительства.

Чибис лидирует на выборах главы Мурманской области с 61,6% голосов после обработки 12,35% протоколов УИК.