Войти в почту

Милонов предложил лишать прав родителей, одевающих детей в ЦУМе

Депутат Госдумы Виталий Милонов на пресс-конференции НСН заявил, что родителей, одевающих своих детей в ЦУМе, необходимо лишать родительских прав. Таким образом парламентарий собирается ликвидировать расслоение по уровню достатка среди школьников.

Милонов обрушился на родителей дорого одетых школьников
© РИА Новости

Негодование Милонова вызвала рекламная акция столичного ЦУМа, приглашающего родителей за покупками к новому учебному году.

«Ботинки – 30 тысяч рублей, ранец – 30 тысяч… Это безобразие. Родителей, которые одевают своих детей в ЦУМе, нужно лишать родительских прав», - заявил депутат.

По его словам, в России должен быть принят «общенародно принятый стандарт школьной формы». При этом Милонов полагает, что в отличие от советского времени сегодня форма может состоять из нескольких комплектов одежды.

«Это необязательно только штанишки и рубашка. На выбор будут платья и передники, но это будет опрятно, даже, быть может, чуть торжественно», - отметил парламентарий.

Милонов уверен, что таким образом можно будет нивелировать «колоссальное расслоение в обществе по уровню материального достатка», которое в первую очередь ощущают дети.

Рамблер: главные новости