Войти в почту

Путин остался недоволен действиями властей в затопленном регионе

Президент России Владимир Путин оценил ситуацию с помощью жителям Иркутской области, пострадавшим от затопления, междометием «м-да». Запись с реакцией национального лидера на своей

странице

в Twitter разместил журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов. Корреспондент отметил, что междометие вырвалось у Путина после изучения документов на совещании с местными властями о реализации программы по решению жилищных проблем пострадавших. Глава государства некоторое время молчал, а потом произнёс «м-да». По ещё одной

записи

, выложенной в Сеть журналистом, становится ясно, что Владимир Путин недоволен действиями региональных чиновников.

«Вопросы решаются, но решаются все-таки медленно», - подчеркнул на том же совещании глава государства.

По данным

ТАСС

, Владимир Путин поручил проконтролировать ситуацию с выплатами компенсаций пострадавшим от затопления вице-премьеру Виталию Мутко.

«Это чрезвычайно важно. Виталий Леонтьевич [Мутко], я вас знаю с лучшей стороны, знаю, что вы можете дожимать ситуацию, доводить до конца. Здесь нужно довести ее до конца", - цитирует агентство слова Путина, который в ходе встречи с чиновниками подчеркнул, что в результате ЧП жилья лишились более 17 тысяч человек.

В ответ вице-премьер заверил национального лидера, что необходимая работа будет выполнена. Президент также подчеркнул необходимость завершить восстановление образовательных учреждений в Иркутской области «как можно раньше».

«Важно не просто восстановить то, что было, а сделать шаг вперед, сформировать комфортную современную образовательную среду», резюмировал Путин.
Рамблер: главные новости