Войти в почту

«Россия не вернется в G7»: россияне оценили ситуацию

Аналитическая служба Рамблера снова поинтересовалась мнением россиян. Им был задан следующий вопрос: «Верите ли вы, что Россия вернется в G7 (ранее G8)?».

«Россия не вернется в G7»: россияне оценили ситуацию
© ТАСС

58% респондентов в это не верят, поскольку видят здесь определенную уловку. По их мнению, разговоры представителей некоторых стран на эту тему являются хитрым планом, а не желанием объединиться с Россией.

23% опрошенных не хотят загадывать, вернется ли Россия в G7.

А 19% россиян в это верят. Они ответили: «Раз США не против возвращения России, значит, и сомнений быть не может, что в ней заинтересованы».

Всего в опросе приняли участие 7 829 человек.

Выступая против возвращения России к участию в G8, европейские политики создают абсурдную пародию на «холодную войну», заявила член комитета Национального собрания Франции по международным делам Марин Ле Пен. О возможности возвращения России в «большую восьмерку» заговорили в преддверии саммита этой организации во Франции Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп.

Глава партии «Национальное объединение» и член комитета Национального собрания Франции по международным делам Марин Ле Пен отреагировала на нежелание Европы возвращать Россию в G8. Заявления Ле Пен прозвучали на фоне дискуссий о возможном приглашении России обратно в этот формат, которые были начаты президентами Франции и США Эмманюэлем Макроном и Дональдом Трампом.

Рамблер: главные новости