Войти в почту

Симметричный ответ: Путин сделал важное заявление о ракетах США

Россия симметрично ответит на пуск США запрещенной ракеты, заявил президент Владимир Путин. Его цитирует пресс-служба Кремля. 2 августа США покинули Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а в ночь на 19-е испытали крылатую ракету наземного базирования на запрещенную им дальность.

«(Это. — Прим. ред.) полностью подтверждает обоснованность тех претензий, которые российская сторона высказывала США в период действия договора», — заявил Путин сегодня на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности России.

По его словам, Соединенные штаты хотели скрыть нарушения и ради этого срежиссировали пропагандистскую кампанию о нарушениях соглашения, якобы допущенных Россией. Президент убежден, что все это свидетельствует о том, что истинными замыслами Америки является избавление от ограничений по развертыванию запрещенных ракет по всему миру. В этой связи Путин поручил министерствам иностранных дел и обороны и другим ведомствам оценить уровень создаваемой США угрозы и подготовить симметричный ответ.

Рамблер: главные новости