Войти в почту

Коломойский объяснил ссору с Путиным

Игорь Коломойский, называя Владимира Путина шизофреником, сжигал мосты, а президент России, называя украинского олигарха проходимцем, реагировал на это. Об этом сам Коломойский рассказал принадлежащему Григорию Березкину РБК.

В 2014 году, став губернатором Днепропетровской области, Коломойский назвал Путина шизофреником маленького роста. Несколько дней спустя Путин назвал Коломойского уникальным проходимцем.

«Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад», — удивлялся тогда президент России.

По словам Коломойского, он оскорбил Путина, чтобы убедить украинцев, только что совершивших революцию, что он больше не дядя из Женевы, а в одной с ними лодке, что сжег мосты. Путин же, оскорбляя его, лишь отвечал на эти слова.

Также Коломойский рассказал, что ни разу не встречался с президентом России лично, но в 2004-м сидел с ним за одним столом — на встрече российских бизнесменов с украинскими в Крыму (тогда они не разговаривали и «даже за ручку не держались»).

Наконец, олигарх назвал Крым для России отравленной пешкой в шахматах и пожелал Путину «побыстрей уйти с Украины, сохранив лицо».

Рамблер: главные новости