Войти в почту

"Голосование надежды":  В МИД РФ оценили выборы в Раду

Народ Украины устал от политики террора и запугивания, которую проводила предыдущая власть страны. Таким образом МИД России

прокомментировал

предварительные итоги выборов в Верховную раду, на которых уверенную победу одержала пропрезидентская партия «Слуга народа». По мнению российского внешнеполитического ведомства, выборы в Раду можно назвать «голосованием надежды». Помимо «Слуги народа», хорошие результаты показала партия «Оппозиционная платформа – за жизнь», выступающая в том числе за нормализацию отношений с Россией.

«Показательно, что националистические силы не получили широкой поддержки населения Украины. Довольно скромный результат продемонстрировала «Европейская солидарность» П.Порошенко. Группировка экстремистов из «Свободы» и других радикальных организаций и вовсе не проходит в парламент», - отметили в МИД.

Российские дипломаты выразили надежду, что кредит доверия, полученный новым парламентом от украинского народа, «будет мудро использован в мирных целях и на благо населения всей страны». Накануне на Украине состоялись выборы в Верховную раду. По итогам обработки 76,34% избирательных бюллетеней, партия Владимира Зеленского «Слуга народа» набирает 42,77% голосов. На втором месте с 12,99% голосов – партия «Оппозиционная платформа – за жизнь».

Рамблер: главные новости