Войти в почту

"Держали под секретом": Визит Путина в Тулун скрыли от местных жителей

Визит Владимира Путина в серьезно пострадавший от наводнения город Тулун в Иркутской области держали в секрете, чтобы не создавать ажиотаж среди населения, сообщает «Московский комсомолец».

По словам жительницы Тулуна Елены, никого о приезде Владимира Путина не оповестили заранее.

«Иначе все бы отправились к нему на прием.У меня знакомые работают в администрации города — там до последнего часа визит президента держали под секретом», — рассказала она.

По мнению женщины, в курсе визита было только высокопоставленное начальство. Она отмечает, что прямо с утра в день приезда президента «в здании администрации началось странное движение». Сотрудников стали «переселять из кабинета в кабинет, ограничили по времени прием населения». А в итоге вообще всех отправили по домам.

Воспользовавшись появившимся свободным временем, многие отправились по магазинам, чтобы закупить стройматериалы. Не дожидаясь компенсаций, как рассказала Елена, местные жители стремятся привести свои дома в порядок до наступления холодов.

О приезде главы государства каким-то образом узнали местные журналисты. Они пытались выяснить, когда начнется пресс-конференция с главой государства, но в администрации ничего не знали. Когда стало известно, что Путин собирается посетить пункт временного проживания, кто-то из местных жителей пытался туда поехать, но прорваться к президенту было практически невозможно.

«Одни застряли в пробке, потому что перекрыли трассу. Других остановили на подъезде к пункту. Дороги перегородили сотрудники ППС из Иркутска и Братска. Не наши это были, не тулунские, — наши на старых «Жигулях» катаются. А здесь серьезные машины стояли», — рассказала собеседница издания.

Она отмечает, что похожая ситуация сложилась во время визита в область генпрокурора Виктора Чайки, который вел прием граждан по личным вопросам.

«Принял аж 30 человек. Но кто те люди, с которыми он общался, нам неизвестно. По каким критериям их отбирали?» — задается вопросом она.
Рамблер: главные новости