Войти в почту

"Пошли с войной": Ведущая «Рустави 2» устроила перепалку с депутатом РФ

Заявление депутата Госдумы Петра Толстого, возглавляющего российскую делегацию в ОБСЕ, об Абхазии и Южной Осетии вызвало резкую реакцию журналистки грузинского телеканала «Рустави 2». Запись спора журналистки и парламентария была

размещена

на YouTube.

«Никогда Абхазия и Южная Осетия не вернутся в Грузию!» – заявил российский парламентарий, отметив, что это позиция российской делегации в ОБСЕ.

После этого грузинская журналистка начала махать руками и на повышенных тонах задавать вопросы Петру Толстому. Она также отметила, что Абхазия и Южная Осетия территории Грузии. Возмущение журналистки вызвало также то, что интервью снимал не только оператор телеканала. Грузинский телеканал «Рустави 2» оказался в центре громкого скандала после того, как телеведущий Георгий Габуния в своей авторской программе «P.S.» с использованием нецензурных выражений оскорбил президента России Владимира Путина и его родственников. После этого депутаты Госдумы призвали ввести против Грузии санкции, однако, по

данным

ТАСС, Владимир Путин выступил против них «из уважения к грузинскому народу». Он также напомнил, что в свое время убеждал Михаила Саакашвили «ни в коем случае не допускайте никаких военных действий в отношении Абхазии и Южной Осетии», которые были признаны Россией независимыми после войны августа 2008 года.

«Нет, пошли туда с войной и вот результат сегодня известен. Россия просто вынуждена была признать независимость этих двух республик и защитить народ и Абхазии, и Южной Осетии", - сказал российский лидер.
Рамблер: главные новости