Войти в почту

Госдума выступила за экстрадицию ведущего «Рустави 2» в РФ

Члены Совета Государственной думы РФ выступили за экстрадицию ведущего грузинского телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии и возбуждение против него уголовного дела. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

"Рустави 2" остановил вещание после атаки на Путина

«Необходимо привлекать к уголовной ответственности представителя Грузии, который вел себя по-хамски, неподобающе, оскорбляя главу государства, экстрадировать его на территорию России, чтобы наш суд определил меру ответственности в соответствии с законодательством нашей страны», - сказал Володин.

По словам Володина, члены всех фракций восприняли слова Габунии как оскорбление России и ее граждан.

Володин также заявил, что 9 июля Госдума обратится к правительству с просьбой запретить импорт грузинского вина и минеральной воды, а также заморозить денежные переводы из РФ в Грузию.

Накануне телеведущий канала «Рустави 2» Георгий Габуния в эфире программы «Постскриптум» обратился к российскому президенту Владимиру Путину - и более минуты ругался матом. После эфира жители Тбилиси вышли на стихийный митинг, требуя увольнения Габунии. «Рустави 2» приостановил вещание на ночь, но утром возобновил работу.

Рамблер: главные новости