Войти в почту

Милонов поспорил с сыном Жириновского о выборах в Петербурге

Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал вице-спикера Госдумы, сына лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игоря Лебедева за «гневную фетву» в адрес врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу депутата.

Ранее Лебедев опубликовал открытое письмо к Беглову, заявив, что тот чинил препятствия кандидату от ЛДПР Олегу Капитанову при сборе подписей муниципальных депутатов. Капитанов не смог преодолеть муниципальный фильтр, а затем согласился на предложенный ему Бегловым пост главы одного из комитетов Смольного. Лебедев назвал ситуацию перед выборами в Петербурге «политическим фарсом» и пожелал Беглову проиграть выборы.

Милонов обвинил Лебедева в непонимании законов, регламентирующих, «как можно или нельзя участвовать в выборах». Депутат заявил, что Капитанову не мешали заниматься сбором подписей, а его неудача - проблема самой партии ЛДПР.

«Здесь дело кроется не в коварстве абстрактной власти, а в уровне электоральной поддержки и представленности вашей партии. При всём уважении к личности основателя ЛДПР, в северной столице нет ярких политиков и спикеров, способных хоть частично нести в себе харизму Владимира Вольфовича под знаменем ЛДПР», - заявил Милонов.

По мнению депутата, и Жириновский, и Лебедев должны быть довольны, что Капитанов предпочел работу в органах власти: это демонстрирует, что региональное отделение ЛДПР стало «реальным кадровым резервом» для городской администрации.

Милонов выразил надежду, что со временем у ЛДПР в Петербурге появится «необходимый ей харизматичный руководитель» и посоветовал партии «не пытаться учить целый город нормам хорошего тона».

Рамблер: главные новости