Войти в почту

В Крыму захотели нажиться на бедах Грузии

Глава Крыма Сергей Аксенов пригласил на полуостров всех россиян, которые планировали этим летом отдохнуть в Грузии. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

С 8 июля российским авиакомпаниям запретили возить россиян в Грузию, а грузинским – летать в Россию. Также российские власти посоветовали туроператорам воздержаться от продажи путевок в Грузию. Такие меры были приняты на фоне масштабных акций протеста в Тбилиси, где звучали антироссийские лозунги.

Аксенов отметил, что потери Грузии от ограничения авиаперевозок составят сотни миллионов долларов.

«Это закономерно. Русофобия должна быть такой же убыточной для всех и во всем, как антисемитизм», - написал он (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Политик отметил, что в Крыму есть все для качественного отдыха: море, солнце, гостеприимные люди, уникальная природа, множество достопримечательностей, вина и многонациональная кухня.

«И уже точно у нас есть то, чего сейчас нет в Грузии – это безопасность и любовь к России. Крымчане помнят древнюю мудрость: «Гость в дом – Бог в дом», - заключил Аксенов.

Протесты в Грузии начались после выступления депутата Госдумы Сергея Гаврилова в грузинском парламенте. На заседании Межпарламентской ассамблеи православия он занял кресло спикера и обратился к участникам мероприятия на русском языке.

Нацбанк Грузии оценил потери экономики от сокращения числа российских туристов в 200-300 миллионов долларов до конца 2019 года. Также в ведомстве заявили, что российские ограничительные меры отразились и на курсе национальной валюты. Официальный курс лари к доллару на 28 июня составил 2,8791, обновив исторический минимум.

Рамблер: главные новости